Все девушки мечтают, чтобы их ручки были здоровыми и красивыми. Но немногие знают о том, что для этого необходимо. Если обращать внимание на рекомендации, кожа рук станет приятной и, что немаловажно, здоровой.

1. Мытье рук – это очень важно. Мыть руки необходимо перед сном, а также после сна. Не стоит забывать, что при любом загрязнении и перед обедом и ужином тоже стоит умыть руки.

Следует проводить мытье в не слишком горячей, но и не холодной воде, иначе кожа может стать шершавой и сухой. Старайтесь использовать достойные косметические средства — гель, мыло, тоники. Они должны содержать специальные добавки, способствующие увлажнению. Также важно помнить о том, что вытирать руки следует крайне тщательно. Если девушка выйдет на улицу с влажными руками, это может повлечь за собой покраснения и шелушение.

2. Следует следить за тем, чтобы руки не находились в холоде длительное время. В зимнее время, а особенно в морозные дни, необходимо носить перчатки или рукавицы из натуральных материалов, таких как шерсть, кашемир. Искусственные материалы крайне плохо влияют на кожу, и впоследствии руки могут потеть и терять влагу. Например вы можете купить перчатки из кашемира здесь. В зимний период следует приобрести специальные крема для того, чтобы кожа рук чувствовала себя комфортно. Помните, что кашемир довольно деликатный материал, поэтому если вы намазали руки кремом, то прежде чем одеть кашемировые перчатки, дайте крему возможность хорошенько впитаться, чтобы не оставлять пятен на поверхности перчаток.

3. Для рук губителен не только холод, но и солнце. Ультрафиолетовые лучи отрицательно влияют на кожу рук. Они могут вызвать обезвоживание и незначительные, но не слишком приятные повреждения. Длительное нахождение на солнце следует исключить, но если сделать это невозможно, следует защитить руки. В этом могут помочь разнообразные крема, которые содержат разнообразные фильтры, способные защитить кожу. Загар – это прекрасно, но загорать нужно уметь, ведь последствия могут быть печальными.

4. Домашняя работа – то, что может навредить коже. Для того, чтобы кожа рук не пострадала, необходимо приобрести резиновые перчатки и пользоваться ими, начиная какие-либо домашние дела. Средства для посуды очень пагубно влияют на кожу рук, разрушают эпидермис. Это может способствовать появлению шероховатостей, а также грубой и сухой кожи.

5. Стоит воспитать в себе замечательную привычку – увлажнять и питать руки специальным кремом. Для этого необходимо всегда иметь под рукой тюбик со спасительным косметическим средством. Крайне полезно питать кожу кремом на ночь, ведь именно в это время кожа наиболее хорошо впитывает питательные смеси.

Быть красивой, привлекательной и здоровой не слишком сложно!